• Время на сайте:
  • 18:14 МСК
Задайте свой вопрос эксперту Это лучшее решение Ваших проблем
Вас что-то интересует, но Вы не знаете где найти ответ?
Чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail адрес.

Каталог категорий

Здравствуйте, меня как работника хотят временно перевести на другую работу, имею ли я право отказаться?

Автор закрыл вопрос. Или он был закрыт автоматически.

Добрый вечер. Работодатель хочет меня временно перевести на новое место работы, специфика работы такая-же, но местоположение очень не удачное, и на дорогу до работы мне придется тратить больше времени. Могу я отказаться от подобного перевода, и что мне может за это сделать работодатель?

04 Октября 2016, 21:45
Ответов экспертов - 1
  • 04 Октября 2016, 21:55
    0
    Оценка:

    Здравствуйте! Временный перевод без согласия работника - возможен, но на срок не более одного месяца, и только в случаях указанным в статье 72.2 ТК РФ, а именно;

    - катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, для предотвращения этих случаев и устранения их последствий (ч. 2 ст. 72.2 ТК РФ);
    - простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в ч. 2 ст. 72.2 ТК

    И по окончании перевода работнику предоставляется прежняя работа.

Похожие вопросы

Вернуться наверх В начало страницы