• Время на сайте:
  • 15:45 МСК
Задайте свой вопрос эксперту Это лучшее решение Ваших проблем
Вас что-то интересует, но Вы не знаете где найти ответ?
Чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail адрес.

Каталог категорий

Подскажите имеет ли право работодатель предоставить своим работникам дополнительный выходной день?

Автор закрыл вопрос. Или он был закрыт автоматически.

Здравствуйте! У меня сложилась не понятная ситуация, я хочу получить материальную компенсацию с работодателя за переработку, но мне вместо этого предоставляют дополнительный выходной день, на сколько это правомерно?

04 Октября 2016, 20:11
Ответов экспертов - 1
  • 04 Октября 2016, 20:21
    0
    Оценка:

    Здравствуйте! Что бы правильно ответить на ваш вопрос, нужно определиться к какой категории работников вы относитесь!? Так, например – дополнительные выходные дни, согласно Трудовому Кодексу РФ, могут предоставляться:

    - родители (опекуны, попечители), осуществляющие уход за детьми-инвалидами;

    - женщины, работающие в сельской местности;

    Оплата такого выходного производится исходя из среднедневного заработка за 12 месяцев, так указанно в статье 139 ТК РФ, если иное не указано во внутренних актах предприятия.



Похожие вопросы

Вернуться наверх В начало страницы