• Время на сайте:
  • 17:07 МСК
Задайте свой вопрос эксперту Это лучшее решение Ваших проблем
Вас что-то интересует, но Вы не знаете где найти ответ?
Чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail адрес.

Каталог категорий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я уволить работника, если он ушел с половины рабочего дня?

Автор закрыл вопрос. Или он был закрыт автоматически.

После обеденного перерыва, работник ушедший на перерыв не вернулся на свое рабочее время. Дело в том, что получается, что он отсутствовал ровно четыре часа. Могу ли я его уволить в данном случае?

04 Октября 2016, 16:04
Ответов экспертов - 1
  • 04 Октября 2016, 16:11
    0
    Оценка:

    Добрый день.! Если я правильно понимаю, вы хотите уволить работника за прогул. Для ответа на вопрос, нам придется внимательнее прочитать статью 81 Трудового Кодекса РФ, в которой говориться следующее: прогулом считается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд. В нашем случае, определяющим, будет слово - Более. Вы не в праве его уволить, раз он отсутствовал ровно 4 часа. К нему можно применить меры дисциплинарного взыскания указанные в 192 статье ТК, а уже при повторном нарушении трудовой дисцеплины, его можно уволить.

Похожие вопросы

Вернуться наверх В начало страницы