• Время на сайте:
  • 04:33 МСК
Задайте свой вопрос эксперту Это лучшее решение Ваших проблем
Вас что-то интересует, но Вы не знаете где найти ответ?
Чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail адрес.

Каталог категорий

На каком основании администрация предприятия может продлить работнику испытательный срок?

Автор закрыл вопрос. Или он был закрыт автоматически.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право руководитель организации продлить мой ранее оговоренный испытательный срок? Правомерно ли будет такое продление?

02 Октября 2016, 15:50
Ответов экспертов - 1
  • 02 Октября 2016, 16:52
    0
    Оценка:

    Здравствуйте! Если ваш испытательный срок был четко оговорен в трудовом договоре, то основываясь на статье 57 Трудового Кодекса РФ, такое продление, в одностороннем порядке будет считаться не законным, а условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению обеих сторон и в письменной форме. При истечении оговоренного испытательного срока и при продолжении исполнения работником своих обязанностей он будет считаться выдержавшим испытание.

    Добавлю, что если в трудовом договоре не оговорен испытательный срок, это означает, что на работу вас принимают без испытания.

Похожие вопросы

Вернуться наверх В начало страницы