• Время на сайте:
  • 01:28 МСК
Задайте свой вопрос эксперту Это лучшее решение Ваших проблем
Вас что-то интересует, но Вы не знаете где найти ответ?
Чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail адрес.

Каталог категорий

Подлежат ли работники руководящих должностей ответственности за нарушения в отношении подчиненных?

Автор закрыл вопрос. Или он был закрыт автоматически.

Здравствуйте, подскажите, каким образом и на основании какого закона можно привлечь к дисциплинарному взысканию руководителя организации? Кто вправе это осуществить?

02 Октября 2016, 15:30
Ответов экспертов - 1
  • 02 Октября 2016, 16:22
    0
    Оценка:

    Здравствуйте! Здесь все просто, высшей инстанцией, правомочной привлекать работников руководящих должностей к ответственности, будет Работодатель в лице представитель­ного органа работников . В случае обнаружения факта нарушения и на основании статьи 195 Трудового Кодекса РФ, по требованию представитель­ного органа работников, обязан рассмотреть заявление пред­ставительного органа работников и применить к руководителю организации, руководителю структурного подразделения ор­ганизации, их заместителям дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.

Похожие вопросы

Вернуться наверх В начало страницы