• Время на сайте:
  • 05:27 МСК
Задайте свой вопрос эксперту Это лучшее решение Ваших проблем
Вас что-то интересует, но Вы не знаете где найти ответ?
Чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail адрес.

Каталог категорий

С работником работающим по срочному трудовому договору нужно ли заключать дополнительное соглашение если заканчивается срок договора?

Автор закрыл вопрос. Или он был закрыт автоматически.

Ни я ни работодатель не хотим расторжения трудовых отношений. Срок договора истекает через пару дней, что мне нужно сделать? заключить новый договор или можно без опаски продолжать работать по существующему?

01 Октября 2016, 18:01
Ответов экспертов - 1
  • 01 Октября 2016, 18:38
    0
    Оценка:

    Добрый вечер!

    В данном случае можете не волноваться, законом предусмотрен автоматический переход договора в статус бессрочного.

    Расторжения такого договора определены статьей 79 Трудового Кодекса РФ, в которой сказано, что договор прекращается с истечением срока его действия.

    В вашем случае, когда ни одна из сторон не требует расторжения срочного трудово­го договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока дей­ствия трудового договора - срочный договор перейдет в разряд бессрочного автоматически по истечению оговоренного в нем срока.

Похожие вопросы

Вернуться наверх В начало страницы