• Время на сайте:
  • 05:41 МСК
Задайте свой вопрос эксперту Это лучшее решение Ваших проблем
Вас что-то интересует, но Вы не знаете где найти ответ?
Чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail адрес.

Каталог категорий

Имеет ли работник право на компенсацию за перенос его ежегодного отпуска на следующий год???

Автор закрыл вопрос. Или он был закрыт автоматически.

В связи с сложной обстановкой на предприятии, мне не удалось в полном объеме отгулять по закону положенный отпуск. В связи с этим возник и сам вопрос: если переноситься отпуск работника на следующий год, имеет ли он право получить денежную компенсацию за этот отпуск. И какой документ регулирует данное право.

01 Октября 2016, 14:46
Ответов экспертов - 1
  • 01 Октября 2016, 15:17
    0
    Оценка:

    Здравствуйте!

    При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков и перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год, в соответствии с ч. 2 ст. 126 ТК РФ, могут быть заменены денежной компенсаци­ей в часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календар­ных дней, или любое количество дней из этой части.

    Проще говоря - Да, вы в праве рассчитывать на компенсацию или работнику должен быть предоставлен суммированный ежегодный отпуск.

Похожие вопросы

Вернуться наверх В начало страницы