• Время на сайте:
  • 04:21 МСК
Задайте свой вопрос эксперту Это лучшее решение Ваших проблем
Вас что-то интересует, но Вы не знаете где найти ответ?
Чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail адрес.

Каталог категорий

Подскажите имеют ли право установить испытательный срок при приеме работника на работу по совместительству?

Автор закрыл вопрос. Или он был закрыт автоматически.

Подскажите пожалуйста! На своем постоянном и официальном месте проработал более 10 лет, недавно у нашей фирмы появился новый владелец, многих сократили, а мне предложили работу по совместительству в этом же отделе. Возникла ситуация что работодатель мне установил испытательный срок! хотя специфика работы такая же!

01 Октября 2016, 11:41
Ответов экспертов - 1
  • 01 Октября 2016, 11:47
    0
    Оценка:

    Добрый день, ответом на ваш вопрос служит вполне конкретная статья ТК РФ, а именно ст.70 в которай сказано: при заключении трудового договора по соглашению сторон может быть оговорено условие об испытании в целях проверки соответствия работника поручаемой работе. Установление испытательного срока работникам, принимаемым по совместительству, Трудовым кодексом РФ не запрещено.

    В вашем случае надо решать вопрос с руководством, о целесообразности такого срока!

Похожие вопросы

Вернуться наверх В начало страницы