• Время на сайте:
  • 21:31 МСК
Задайте свой вопрос эксперту Это лучшее решение Ваших проблем
Вас что-то интересует, но Вы не знаете где найти ответ?
Чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail адрес.

Каталог категорий

Имеет ли право и при каких условиях мой работодатель может привлекать работников к сверхурочной работе?

Автор закрыл вопрос. Или он был закрыт автоматически.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сколько правомерно требование работодателя по привлечению работников к сверхурочной работе. И как должна компенсироваться такая работа? имеет ли право работник отказаться от такой работы?

04 Октября 2016, 20:35
Ответов экспертов - 1
  • 04 Октября 2016, 20:43
    0
    Оценка:

    Здравствуйте! Да, несомненно ваш работодатель имеет право на привлечение работника к сверхурочной работе, но обязательным условием такого обстоятельства, будет необходимость получение согласия на работу от самого работника. В свою очередь, отказ работника, от сверх урочный работы не будет нарушением трудовой дисциплины и не повлечет за собой никаких правовых последствий. Перечень условий привлечения к сверхурочной работе содержится в статье 99 Трудового Кодекса РФ.

Похожие вопросы

Вернуться наверх В начало страницы