• Время на сайте:
  • 23:57 МСК
Задайте свой вопрос эксперту Это лучшее решение Ваших проблем
Вас что-то интересует, но Вы не знаете где найти ответ?
Чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail адрес.

Каталог категорий

Предоставляются ли ежегодные дополнительные отпуска работникам работающих в вредных условиях?

Автор закрыл вопрос. Или он был закрыт автоматически.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как и по какому нормативно-правовому акту начисляются отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда? и какие условия при их начислении?

04 Октября 2016, 19:57
Ответов экспертов - 1
  • 04 Октября 2016, 20:06
    0
    Оценка:

    Добрый вечер! Ответ на ваш вопрос содержится в статье 117 Трудового Кодекса РФ, которая так и называется "Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда". Если ваш труд признается вышеуказанным, то в части второй этой-же статьи написано, что такой дополнительный отпуск не может составлять менее 7 календарных дней. А вот продолжительность такового уже будет от степени вредности вашего производства.

Похожие вопросы

Вернуться наверх В начало страницы