• Время на сайте:
  • 11:46 МСК
Задайте свой вопрос эксперту Это лучшее решение Ваших проблем
Вас что-то интересует, но Вы не знаете где найти ответ?
Чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail адрес.

Каталог категорий

Имеют ли право официально трудоустроенные работники на дополнительный отпуск в связи с переработкой?

Автор закрыл вопрос. Или он был закрыт автоматически.

Здравствуйте! Подскажите, имеют ли право официально трудоустроенные работники на дополнительный отпуск в связи с переработкой? при условии, что они работают в условиях ненормированного рабочего времени!

04 Октября 2016, 19:10
Ответов экспертов - 1
  • 04 Октября 2016, 19:18
    0
    Оценка:

    Добрый вечер! Работникам с ненормированным рабочим днем, в качестве компенсации за работу во внеурочное время должен быть предоставлен дополнительный отпуск. Как правило такое положение должно быть прописано в правилах внутреннего трудового распорядка или в коллективном договоре.

    Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем прописаны в части 2 ст. 119 ТК. Таким образом, за переработку Вы имеете право на дополнительный отпуск.

Похожие вопросы

Вернуться наверх В начало страницы