• Время на сайте:
  • 04:06 МСК
Задайте свой вопрос эксперту Это лучшее решение Ваших проблем
Вас что-то интересует, но Вы не знаете где найти ответ?
Чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail адрес.

Каталог категорий

Может ли работник потребовать дополнительный отпуск, если запланированный отпуск был им использован?

Автор закрыл вопрос. Или он был закрыт автоматически.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли работник потребовать дополнительный отпуск от работодателя, в связи с необходимостью. Предусматривает ли закон внеплановые отпуска? Какие основания для такого отпуска нужны?

04 Октября 2016, 17:57
Ответов экспертов - 1
  • 04 Октября 2016, 18:06
    0
    Оценка:

    Здравствуйте! Ответом на ваш вопрос служит статья 116 Трудового Кодекса РФ, в которой сказано, что ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются следующим работникам:

    - занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;

    - имеющим особый характер работы;

    - с ненормированным рабочим днем;

    - работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

    А так-же при трудоустройстве в договор может быть включены условия для получения такого отпуска.

    Если вы не попадаете ни под одну из этих категорий и в трудовом соглашении у вас не прописано положение о дополнительном отпуске, то вам имеют право в таком отпуске отказать.

Похожие вопросы

Вернуться наверх В начало страницы