• Время на сайте:
  • 00:25 МСК
Задайте свой вопрос эксперту Это лучшее решение Ваших проблем
Вас что-то интересует, но Вы не знаете где найти ответ?
Чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail адрес.

Каталог категорий

Законно ли будет увольнение женщины у которой есть ребенок до трехлетнего возраста???

Автор закрыл вопрос. Или он был закрыт автоматически.

Столкнулись с ситуацией в которой работодателю придется уволить сотрудницу систематически нарушающую трудовую дисциплину, выражается это в постоянных опозданиях. У неё есть ребенок двух летнего возраста. Законно ли будет её увольнение по статье?

02 Октября 2016, 18:56
Ответов экспертов - 1
  • 02 Октября 2016, 19:18
    0
    Оценка:

    Здравствуйте! С женщиной имеющей ребенка в возрасте до трех лет, расторжение трудового договора не допускается. Исключением могут послужить основания предусмотренные в части четвертой ст. 261 Трудового кодекса РФ, к которым относят:

    ликвидация организации;

    неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

    однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей;

    совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

    совершение работником аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

    представление работником подложных документов при заключении трудового договора.


Похожие вопросы

Вернуться наверх В начало страницы