• Время на сайте:
  • 11:49 МСК
Задайте свой вопрос эксперту Это лучшее решение Ваших проблем
Вас что-то интересует, но Вы не знаете где найти ответ?
Чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail адрес.

Каталог категорий

Может работник потребовать продлить время своего оплачиваемого отпуска, если он во время отпуска был на больничном?

Автор закрыл вопрос. Или он был закрыт автоматически.

Случилось так, что во время ежегодного оплачиваемого отпуска я попал на больничный, провел весь отпуск в пустую. Могу ли я рассчитывать на продление отпуска на то колличество дней которое я провел на больничном.

02 Октября 2016, 14:20
Ответов экспертов - 1
  • 02 Октября 2016, 15:00
    0
    Оценка:

    Здравствуйте! Если вы обращались в медицинское учреждение и у вас был оформлен по всем правилам больничный лист, то - Да, вы в праве требовать продлить отпуск на срок который вы находились на лечении. А так-же, согласно, ст. 124 Трудового Кодекса РФ - Если работник хочет прод­лить отпуск по вышеописанной причине, то он должен поставить в известность своего работодателя. Рабо­тодатель, в свою очередь, не имеет права отказать работнику в продлении отпуска.

Похожие вопросы

Вернуться наверх В начало страницы