• Время на сайте:
  • 23:10 МСК
Задайте свой вопрос эксперту Это лучшее решение Ваших проблем
Вас что-то интересует, но Вы не знаете где найти ответ?
Чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail адрес.

Каталог категорий

Подскажите как должна оплачиваться работа, если работник работает по плавающему графику в ночную и дневную смены?

Автор закрыл вопрос. Или он был закрыт автоматически.

С не давнего времени работодатель ввел новые графики труда. Раньше я работал только в дневную смену, теперь через смену приходиться выходить в ночную, а зарплата такая же как и была. Как должна оплачиваться такая работа?

02 Октября 2016, 13:15
Ответов экспертов - 1
  • 02 Октября 2016, 13:24
    0
    Оценка:

    Здравствуйте. Не несомненно, подобный график работ должен оплачиваться в другом размере, о чем и говориться в статье 154 Трудового Кодекса РФ, а именно: Каждый час работы в ночное время должен оплачивается в повышенном раз­мере по сравнению с работой в дневное время. Закон так-же говорит, что размеры повышения устанавливаются рабо­тодателем, но они не могут быть ниже минимальных размеров, установленных законами и иными нормативными пра­вовыми актами. Такие размеры установлены Постановления ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 12 февраля 1987 г. №194


Похожие вопросы

Вернуться наверх В начало страницы