• Время на сайте:
  • 05:30 МСК
Задайте свой вопрос эксперту Это лучшее решение Ваших проблем
Вас что-то интересует, но Вы не знаете где найти ответ?
Чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail адрес.

Каталог категорий

Как регулируется вопрос с сокращенным рабочим днем в предпраздничный день, для работающих неполное рабочее время?

Автор закрыл вопрос. Или он был закрыт автоматически.

Каким законом или подзаконным актом регулируется уменьшение рабочего пред­праздничного дня? для трудоустроенных граждан работающих не полный рабочий день или смену?

02 Октября 2016, 12:07
Ответов экспертов - 1
  • 02 Октября 2016, 12:16
    0
    Оценка:

    Здравствуйте! Трудовой Кодекс РФ в статьей 95 - предусматривает сокращение продолжительность рабочего дня или смены на один час, в том числе и для работников, работающих неполное рабочее время. Закон ни какого ограничения для данной категории не предусматривает. При этом данная статья носит общий характер. Так же в некоторых организациях, например с не прерывным циклом производства, где невозможно уменьшение продолжительности в предпраздничный день, переработка компен­сируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха. Либо будет оплачиваться как сверхурочные.

Похожие вопросы

Вернуться наверх В начало страницы