• Время на сайте:
  • 06:33 МСК
Задайте свой вопрос эксперту Это лучшее решение Ваших проблем
Вас что-то интересует, но Вы не знаете где найти ответ?
Чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail адрес.

Каталог категорий

имеет ли право на учебный отпуск студент для сдачи экзаменов , как он оплачивается и какой продолжи­тельности должен быть?

Автор закрыл вопрос. Или он был закрыт автоматически.

Здравствуйте! На предприятии работаю четвертый год, в этом году поступил на заочное отделение профильного учебного заведения, это мое первое высшее образование. И возник вопрос - имею ли я право на учебный отпуск для сдачи экзаменов и какой продолжи­тельности он должен быть? и как должен оплачиваться?

01 Октября 2016, 15:28
Ответов экспертов - 1
  • 01 Октября 2016, 16:02
    0
    Оценка:

    Добрый день!

    Чтобы ответить на ваш вопрос, нам придется обратиться к ст. 173 Трудового Кодекса РФ, в преамбуле которой четко сказано:

    Работникам, успешно обучающимся в учреждениях высшего про­фессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очное –заочное -вечерней формам обучения этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпу­ска с сохранением среднего заработка для прохожде­ния промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней Кроме того, предоставляются отпуска для: прохождения на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при осво­ении основных образовательных программ высшей профессионального образования в сокращенные сро­ки на втором курсе - 50 календарных дней);

    подготовки и защиты выпускной квалификацион­ной работы и сдачи итоговых государственных экза­менов - четыре месяца;

    сдачи итоговых государственных экзаменов -один месяц.

Похожие вопросы

Вернуться наверх В начало страницы